Завершил работу медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

Written by on 10.09.2019

Уважаемые коллеги и партнеры!

Завершил работу IV медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан», который проходил в Уфе со 2 по 5 апреля 2019 года.

Мероприятие традиционно объединило мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохранения.

Организаторами события выступили Правительство РБ, Министерство здравоохранения РБ и Башкирская выставочная компания. Проведение форума поддержали Министерство промышленности и торговли РФ.

Уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба собрал на одной площадке самых компетентных спикеров – экспертов здравоохранения, врачей-практиков. Всего в рамках форума состоялось более 50 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

Среди обсуждаемых тем приоритетными стали развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении. В числе деловых секций состоялись конференции по таким направлениям как иммунопрофилактика, кардиология, лабораторная диагностика и другие.

В Республиканской научно-практической конференции «Современные направления развития лабораторной медицины» выступили ведущие эксперты, научные работники, профессора с самыми актуальными докладами. У посетителей мероприятия вызвал высокий интерес доклад Анастасии Марковой, сотрудника института Вирион-Серион (Германия) на тему: «Мониторинг иммунного статуса и оценка успешности вакцинации методом ИФА, международные и национальные стандарты». В выступлении были подробно освещены вопросы применения количественного иммуноферментного анализа, как актуального метода мониторинга и оценки иммунного статуса при серологическом скрининге.

В работе выставочной экспозиции приняли участие свыше 150 компаний-производителей и дистрибьюторов оборудования и изделий медицинского назначения из 15 регионов страны. На выставочных стендах были представлены новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения. Посетители стенда «ФИРМА ГАЛЕН» смогли получить полную информацию об автоматических анализаторах гемостаза серии ACL Elite и ACL TOP, оборудовании для автоматического ИФА-анализа и иммуногематологических исследований, реагентах и расходных материалах и т.д.

В завершении работы мероприятия все его участники отметили, что форум в четвертый раз стал центром обсуждения приоритетов и перспектив развития отечественного и регионального здравоохранения. В ходе его работы состоялись продуктивные дискуссии и обмен мнениями, а рекомендации форума будут востребованы на практике!



Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




Поиск