«Р-ФАРМ» ПОДДЕРЖАЛ КОМПЕТЕНЦИЮ «ЛАБОРАТОРНЫЙ И ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ» НА МИРОВОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS

Written by on 09.09.2019

26 августа в Казани завершилась программа соревнований мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Более 1 400 молодых специалистов из 67 стран мира соревновались по 56 компетенциям. Группа компаний «Р-Фарм» выступила партнером компетенции «Лабораторный и химический анализ».

В 2014 году «Р-Фарм» совместно с Ярославским промышленно-экономическим колледжем инициировал включение компетенции «Лабораторный и химический анализ» в программу национального чемпионата WorldSkills. За это время компетенция вошла в региональные этапы профессиональных конкурсов, закрепилась в программе российского чемпионата, в 2018 году была презентована на европейском первенстве, и в этом году впервые состязания лучших лаборантов состоялись на мировом уровне.

На Чемпионате мира в Казани в соревнованиях по компетенции «Лабораторный и химический анализ» приняли участие представители девяти стран — все они являются победителями своих национальных первенств по профессиональному мастерству. Россию представляла студентка Ярославского технического университета Анастасия Камнева, подготовку которой осуществила группа компаний «Р-Фарм». Имена победителей станут известны 27 августа на церемонии закрытия чемпионата.

«С компетенцией «Лабораторный и химический анализ» мы прошли большой путь: от инициативы на российском этапе до выхода на мировое первенство. И здесь основная цель — не соревнования по выявлению лучших из лучших, а, прежде всего, повышение интереса к профессии, к работе в фармацевтической индустрии. С этой задачей чемпионаты WorldSkills отлично справляются. Сегодня соревнования химиков-лаборантов проводятся по всей России, ежегодно наращивая количество участников. На международном уровне наша инициатива также получила хороший отклик, что свидетельствует о высоком спросе на высококвалифицированных специалистов в этой области во всем мире», — отметил вице-президент по персоналу и организационному развитию «Р-Фарм» Иван Семенов.



Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




Поиск